• SMPN 2 BOYOLALI
  • Luhur berbudi, terampil dan berprestasi

Prestasi Sekolah

PRESTASI

SMP NEGERI 2 BOYOLALI

 

A. Bidang Akademik

No.

Jenis Kejuaran

Nama Siswa

Hasil

Tingkat

Pelaksanaan

1.

Lomba Pidato Bahasa Inggris

Rendi Fajar A

Nindya Dwi Y.

Juara II

Juara III

Kabupaten

Januari 2006

2.

Lomba Komputer SMK N 1 Bi

Vito Ivan Irawan

Juara I

Kabupaten

Feb. 2007

3.

LCT

Navi Nur Khasanah

Rensia Erliana Majid

Dodik Ariyanto

Juara III

Kabupaten

April 2006

4.

Lomba Rumpun Bhs.

Irma Lilik Inayati

Harapan I

Kabupaten

April 2006

5.

Lomba Kinerja IPA

Yeva Fadilah Ashari

Dodik Ariyanto

Juara I

Kabupaten

Mei 2006

6.

Olimpiade Matematika

Panji Nursito

Juara III

Kabupaten

Juni 2006

7.

Olimpiade Fisika

Rensia Erliana Majid

Juara II

Kabupaten

Juni 2006

8.

Olimpiade Biologi

Yusuf Azis Ismi

Juara III

Kabupaten

Juni 2006

9.

Lomba Kinerja IPA

Yeva Fadilah Ashari

Dodik Ariyanto

Juara I

Propinsi

Juni 2006

10.

Keteladanan Siswa

Navi Nur Khasanah

Juara II

Kabupaten

Juli 2006

11.

Pidato Bahasa Inggris

Irma Lilik Inayati

Juara I

Kabupaten

Juli 2006

12.

Pidato Bahasa Inggris

Irma Lilik Inayati

Juara III

Kabupaten

Juli 2006

13.

Lomba MIPA

Rensia Erliana Majid

Juara I

Kabupaten

Agus 2006

14.

Olimpiade Fisika

Rensia Erliana Majid

Finalis

Nasional

Sept 2006

15.

Olimpiade Biologi

Yusuf Azis Ismi

Perunggu

Nasional

Sept. 2006

17.

Olimpiade Biologi

Yusuf Azis Ismi

Juara I

Propinsi

Sept 2006

18.

Olimpiade Fisika

Rensia Erliana Majid

Juara II

Kabupaten

2006

19.

Lomba Kinerja IPA

 

Yeva Fadilah Ashari

Dodik Ariyanto

Juara I

Propinsi

2006

20.

Pidato Bahasa Jawa

Rida Budi Alfiolita

Juara III

Kabupaten

April 2007

21.

PidatoBahasa Inggris

Aneta Saraswati

Juara III

Kabupaten

April 2007

22.

Keteladanan Siswa

Rida Budi Alfiolita

Juara I

Kabupaten

Juni 2007

23.

MTQ

Ahmad Syafii

Juara III

Kabupaten

Juli 2007

24

MTQ

M. Shofi Al Mubarok

Juara II

Kabupaten

Juli 2007

25

Lomba Sajak Kepahlawanan

Vincesia Enggar L

Juara I

Kabupaten

Agust 2007

26

PidatoBahasa Inggris

Aneta  Saraswati

Juara II

Kabupaten

Agust. 2007

27

Lomba Kebahasaan

Aneta Saras Wati

 Juara II

Kabupaten

Des  2007

28

Kinerja IPA

Rida Budi Alfiolita

Muh. Jupriyanto

Uri Pradanasari

 

Juara I

 

Kabupaten

 

Des  2007

29

Lomba Komputer

Viti Ivan Irawan

Juara I

Kabupaten

Januari 2007

30

PidatoBahasa Inggris

Aneta  Saraswati

Juara III

Karisidenan

Agust. 2007

31

PidatoBahasa Inggris

Aneta  Saraswati

Juara II

Kabupaten

Okt 2007

32

Kaligrafi

Rida Budi Alfiolita

 

Juara I

Kabupaten

Jan 2008

33

Lomba Komputer

Vito IvanIrawan

Juara I

Kabupaten

April 2008

34

Lomba Komputer

Amy Megantara

Juara III

Kabupaten

April 2008

35

PidatoBahasa Inggris

Aneta Saraswati

Juara I

Kabupaten

April 2008

36

LCC

Uri Pradanasari

Juara II

Kabupaten

Mei 2008

37

Olimpiade Biologi

Ryan Afif

Juara II

Kabupaten

Juni 2008

38

Olimpiade Matematika

Istiqomah

Juara I

Kabupaten

Juni 2008

39

Olimpiade Matematika

Muh. Arsyad F

Juara III

Kabupaten

Juni 2008

40

Rumpun IPS

Syaoqi Muttaqin

Juara III

Kabupaten

Juni 2008

41

Keteladanan Siswa

Uri Pradanasari

Juara I

Kabupaten

Juni 2008

42

Penelitian Ilmiah Remaja

Uri Pradanasari

Rima Erika Fitriana

Gita Yuspradana

Juara I

Kabupaten

Juni 2008

43

Lomba Matematika HUT SMA N I BI

Istiqomah

Juara I

Kabupaten

September 2008

44

Lomba Biologi HUT SMA N I BI

Uri Pradanasari

Juara III

Kabupaten

September 2008

45

Lomba Fisika HUT SMA I Bi

Arsyad

Juara III

Kabupaten

September 2008

B. Bidang Non Akademik

 

No.

Jenis Kejuaran

Nama Siswa

Hasil

Tingkat

Pelaksanaan

1.

Pramuka

Tim

Juara Hrpn. II

Kabupaten

Mei 2006

2.

Solo Vokal

Dodi Ariyanto

Juara III

Karisidenan

Mei 2006

3.

Tenis Lapangan

Adnan K.

Juara I

Kabupaten

Mei 2006

5.

ADI PURA

 

Skor 84,96

Nasional

April 2006

6.

Sekolah Sehat

 

Juara I

Kabupaten

Juli 2006

7.

Wawasan Wiyata Mandala

 

Juara II

Kabupaten

Juli 2006

8.

Ruang Terbuka Hijau (RTH)

 

Juara I

Kabupaten

Agustus 2006

9.

Senam

Team

Juara II

Kabupaten

Agustus 2006

10.

Bola Basket

Team

Juara II

Kabupaten

Nopemb 2006

11.

Renang 100 m

Fuad Tamim

Juara II

Kabupaten

Sept 2006

12.

Lomba Vocal

 

Dodik Ariyanto

 

Juara I

Kabupaten

Sept 2006

13.

Lomba Poster HUT Kab. Bi

Drama Jati

Juara I

Kabupaten

Maret 2007

14

Lomba Poster HUT Kab. Bi

Dian Mahardika

Juara III

Kabupaten

Maret 2007

15

Lomba  Voly Putra

Tim

Juara I

Kabupaten

Agustus 2007

16

Lomba Voly Putri

Tim

Juara II

Kabupaten

Agustus 2007

17

Renang 100 m gaya dada

Ahmad Safei

Juara II

Kabupaten

Juli  2007

18

Renang 100m gaya punggung

Ahmad Safei

Juara II

Kabupaten

Juli  2007

19.

PBB & TUB

Team

Juara II

Kabupaten

Mei 2007

20.

MTQ

Ahmad Syafii

Juara III

Kabupaten

Juli 2007

21.

MTQ

M. Shofi Al Mubarok

Juara II

Kabupaten

Juli 2007

22.

Lukis Kartun Tk. SMP

Fery Prasetyo

Juara I

Kabupaten

Januari 2008

23.

Lukis Kartun Tk. SMP

Arif Reza B

Hrpan 2

Kabupaten

Januari 2008

24

Lukis Kartun Tk. SMP

Istiqomah

Hrpan 3

Kabupaten

Januari 2008

25

Lari 1500 M

Rifqi novi Andra

Juara II

Kabupaten

Mei 2008

26

Volly Ball Pa

Team

Juara I

Kabupaten

April 2008

27

Volly Ball Pi

Team

Juara II

Kabupaten

April 2008

28

PBB

Team

Juara III

Kabupaten

April 2008

29

Seni Lukis

Dian mahardika

Juara I

Kabupaten

April 2008

30

Seni Lukis

Ana Kurniawati

Juara II

Kabupaten

April 2008

31

MTQ

M. Sofi Al Mubaroq

Juara II

Kabupaten

April 2008

32

Volly Ball

Team

Juara III

Kabupaten

Mei 2008

33

Renang

Ahmad syafi’i

Juara I

Kabupaten

Mei 2008

34

Hasta Karya

Yusuf

Juara I

Kabupaten

Juli 2008

35

Lukis Kartun Tk. SMP

 

Juara I

Kabupaten

Mei 2008

36

Seni Tari

Nawang Pratiwi A, dkk

Harapan II

Kabupaten

Juni 2008

37

Vokal Group

Pinasti Nur H.Ningtyas

Isna Arif Fauziah

Caleria ajeng Devita

Surya

Rizky Amalia

Juara II

Kabupaten

Juni 2008

38

Foot sal

Tim basket

Juara I

Kabupaten

September 2008

39

Basket

Tim Basket

Juara II

Kabupaten

September 2008

 

C. PRESTASI GURU

 No

Nama Guru

Bidang

Prestasi yang diraih

TAHUN

Tingkat

Bukti Fisik

1.

Dra. Dwi Susilaningsih

Inovasi Pembelajaran

Finalis

2006

Nasional

Piagam

2.

Hanik Shofia, S.Pd

Pembelajaran

Juara II

2006

 Propinsi

Piagam

3.

Suharkim, S.Pd

Pembelajaran

Juara II

2006

Propinsi

Piagam

4

Drs. Sunarto, M Pd

Kep.Sekolah Berprestasi

Juara I

2007

Kabupaten

Piagam

5

Drs. Sunarto, M Pd

Kep.Sekolah Berprestasi

Juara I

2007

Propinsi

Piagam

6

Drs. Sunarto, M Pd

Kep.Sekolah Berprestasi

Juara I

 

2007

Nasional

Piaga

 

 

D. PRESTASI SEKOLAH DALAM BIDANG SOSIAL / KEINDAHAN DAN

     KEBERSIHAN SEKOLAH

 No

Bidang

Penghargaan yang Diperoleh

Tahun

Instansi Pemberi Penghargaan

Bukti Fisik

1.

Ruang Terbuka Hijau (RTH)

Juara I

2006

KANPEDAL Kab. Bi

Piagam

2.

Sekolah Sehat

Juara I

2006

Dinas Pendidikan Nasional Kab. Bi

Piagam

3.

Wawasan Wiyata Mandala

Juara II

2006

Dinas Pendidikan Nasional

Piagam

4.

Ruang Terbuka Hijau

Juara I

2007

Kapedal Kab. Bi

Piagam

5.

Ruang Terbuka Hijau

Juara I

2008

Kapedal Kab. Bi

Piagam

 

 

Komentari Tulisan Ini
Halaman Lainnya
Perpus - Koleksi Perpustakaan

1. Konspirasi Alam Semesta - Fiersa Besari   klik https://indonesiaebook.com/novel/konspirasi-alam-semesta-fiersa-besari.html   2. Garis Waktu - Fiersa Besari   Pada se

18/02/2021 22:34 - Oleh Admin Website - Dilihat 665 kali
Perpus - Struktur Organisasi

Struktur Organisasi Perpustakaan  

18/02/2021 22:32 - Oleh Admin Website - Dilihat 1494 kali
Perpus - Tata Tertib Perpustakaan

TATA TERTIB PERPUSTAKAAN BUANA GEMILANG SMP NEGERI 2 BOYOLALI    I. UMUM     1. Siswa yang ingin menggunakan fasilitas pelayanan perpustakaan harus   

18/02/2021 22:31 - Oleh Admin Website - Dilihat 11085 kali
Perpus - Layanan Perpustakaan

LAYANAN PERPUSTAKAAN               Bentuk jaringan sistem otomasi pelayanan menggunakan SLIM. Sedangkan bentuk alat penelusuran informasi ad

18/02/2021 22:31 - Oleh Admin Website - Dilihat 1697 kali
Perpus - Koleksi Perpustakaan

KOLEKSI PERPUSTAKAAN   1. Buku      a. Buku Perpustakaan No Uraian Jumlah Judul Jumlah Eks 1 Fiksi 977 1.622 2 Non Fiksi Referensi Non ref

18/02/2021 22:30 - Oleh Admin Website - Dilihat 3228 kali